Южноуральские девушки завоевали полный комплект наград первенства России по тхэквондо

• опубликовано 01.04.2024
  • 47 просмотров
В Рязани завершилось первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет. Награды были разыграны в 20-ти весовых категориях (по 10 у юношей и девушек) , а сильнейшие спортсмены получили путевки на первенство Европы 2024 года.

Сборную команду Челябинской области представляли три десятка спортсменов. По итогам состязаний южноуральские тхэквондисты при очень высокой конкуренции завоевали полный комплект наград: золото, серебро и бронзу, а команда Челябинской области вошла в топ-10 сильнейших регионов страны и заняла финальную 9-ую строчку в общекомандном зачете среди 59 сборных регионов-участников национального первенства.

Победительницей первенства России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет стала Варвара Грязнова. Ученица Евгения Калимуллина выступила в весе до 55 кг и провела на кортах в Рязани 5 боев, в финале взяла верх над соперницей из Самарской области Аленой Любичевой и заслуженно поднялась на вершину пьедестала почета.

Серебро на свой счет записала Дарья Булашова (59 кг, тренер Евгений Калимуллин), а бронзовым призером первенства страны стала Диана Симонова (37 кг, тренер Александр Коптеев). Все медалистки первенства страны тренируются в спортивной школе олимпийского резерва «Корё» по тхэквондо.