Три награды Кубка президента Союза тхэквондо России

• опубликовано 30.08.2022
  • 53 просмотра
В конце августа в Черкесске проходили престижные Международные соревнования по тхэквондо (ВТФ) «КУБОК ПРЕЗИДЕНТ СОЮЗА ТХЭКВОНДО РОССИИ».

Участники турнира разыграли награды в поединках керуги среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок (15-17 лет) и ПОДА - среди мужчин и женщин в спортивных классах: К41 и К44. Кубок Президента также стал первым стартом, который идёт по новым правилам олимпийского тхэквондо.

За награды сражались тхэквондисты из России, Беларуси, Армении и Казахстана. Порядка 800 спортсменов. Воспитанницам СШОР «Корё» удалось трижды подняться на пьедестал почета масштабных стартов.

На вершине пьедестала поднялись наши ведущие спортсменки, члены национальной сборной команды России, выступающие среди женщин:

• 1 место – заслуженный мастер спорта Татьяна Минина (53 кг);
  • 1 место – мастер спорта международного класса Кристина Прокудина (67 кг).

В общей сложности на взрослом турнире сборная команда Челябинской области записала на свой счёт сразу три золотых медали и заняла третье итоговое место в общекомандном зачёте. Победительницы гарантировали себе путёвки на чемпионат России по тхэквондо, который пройдёт в Нальчике с 24 по 30 сентября.

В турнире юниоров на третью ступень пьедестала почета поднялась еще одна ученица нашей школы. Екатерина Айсина стала бронзовым призером Кубка президента Союза тхэквондо России. Катя выступала в весе 49 кг у девушек.

Мы поздравляем всех наших девушек и их тренеров с отличными результатами!