Воспитанники СШОР «Корё» завоевали три медали первенства России по тхэквондо среди кадетов

• опубликовано 10.06.2022
  • 53 просмотра
С 3 по 9 июня в Калининграде состоялось первенство России по олимпийскому тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет (кадеты). В соревнованиях принимали участие более 1000 спортсменов из 53 регионов России.

При очень высокой конкуренции и в упорной борьбе южноуральским ребятам удалось войти в число сильнейших.

На счету сборной команды Челябинской области 5 наград: 2 серебра и 3 бронзы. Большой вклад в общекомандный результат внесли представители челябинской СШОР «Корё» по тхэквондро, у наших спортсменов 3 медали.

Серебряными призерами первенства страны стали Никита Губанов (юноши, 61 кг) и Илья Герасименко (юноши, 57 кг), ребята уступили только в решающих поединках и до последнего боролись за лидерство. А бронзу в турнире девушек на свой счет записала Эвелина Козлова (+59 кг). Все спортсмены тренируются под руководством Артура Алексеевича Комарова.

Еще несколько молодых и перспективных ребят из Челябинска, в том числе и из нашей спортивной школы, остановились в шаге от пьедестала почета, уступив в боях за выход в финал.

Добавим, что впереди у тхэквондистов Челябинской области большие планы на летний период. Спортсменов ждут летняя Спартакиада учащихся России и Всероссийская Универсиада. А лидеры в олимпийском тхэквондо, входящие в состав национальной сборной команды России , уже находятся на тренировочных мероприятиях в Кисловодске. Свою лучшую форме набирают и воспитанницы СШОР «Корё» заслуженный мастер спорта Татьяна Минина и мастер спорта международного класса Кристина Прокудина. С ребятами работают местные специалисты, входящие в состав тренерского штаба сборной России, в том числе заслуженный тренер России, тренер школы «Корё» Александр Петрович Энс.