Татьяна Минина (Кудашова) — чемпионка России по тхэквондо 2020 года

• опубликовано 12.11.2020
  • 87 просмотров
10 ноября в Москве начался главный российский старт этого года — чемпионат России. Более 350 спортсменов со всей страны борются за звание сильнейших. Команду Челябинской области представляют три десятка тхэквондистов.

Во второй день чемпионата, 11 ноября, под занавес соревнований были разыграны медали в весовой категории у женщин до 53 кг. Главным претендентом на чемпионский титул была представительница Челябинска из школы олимпийского резерва «Корё» Татьяна Минина, заслуженный мастер спорта, 3-кратная чемпионка Европы, 2-кратный серебряный призер чемпионатов мира по тхэквондо.

Татьяне удалось оправдать все ожидания, она стабильно выиграла 4 встречи на кортах, в финале со счетом 9:5 одолев соперницу из Татарстана Анну  Казарновскую, чемпионку страны прошлого года.

Вот что рассказала ученица Александра Энса и Анны Селютиной после награждения:

«Чемпионкой России стала всего лишь во второй раз, так как из-за плотного графика несколько лет не выступала на чемпионате России или была освобождена от него. Финал был с чемпионкой России того года Анной Казарновской из Татарстана , выиграла со счетом 9:5. Выступать в этом году в разы волнительней, так как стартов совсем мало, от этого особенно не хочется допускать ошибок! Ещё я недавно оправились от болезни и пропустила 2 недели подготовки, но слава богу, на результате это не сказалось! Под новой фамилией выступать классно, все будто в первый раз! Тем более у меня сейчас прекрасная фамилия, мне все нравится!»

Поздравляем Татьяну и ее наставников с победой!  Продолжаем болеть за наших спортсменов на кортах в Москве!