Татьяна Минина — победительница открытого чемпионата Беларуси по тхквондо

• опубликовано 15.03.2023
  • 75 просмотров
С 9 по 13 марта в Минске прошел открытый чемпионат Республики Беларусь по тхэквондо. Блестящие результаты показали на состязаниях южнуральские спортсмены, они записали на свой счет 5 наград: два золота и три бронзы.

Победительницами международных стартов стали заслуженный мастер спора, серебряный призер Олимпийских Игр в Токио, 5-кратная чемпионка Европы и 2-кратный серебряный призер чемпионатов мира Татьяна Минина и мастер спорта международного класса, действующая чемпионка России , серебряный призер первого открытого чемпионата мира по тхэквондо среди женщин Маргарита Близнякова.

Татьяна Минина, воспитанница заслуженных тренеров России Александра Энса и Анны Селютиной из СШОР «Корё» выступала в весе до 53 кг. Уверенно провела 3 боя. В финале взяла верх над российской спортсменкой Маргаритой Алиевой и заслуженно получила золотую медаль.

Маргарита Близнякова, ученица заслуженного тренера России Дмитрия Тарасова, Марии Чугаевой и Дениса Сабирова вышла на корты в весе до 57 кг. Спортсменка последовательно превзошла соперниц из Узбекистана и России, а в решающем поединке не оставила шансов хозяйке турнира, одержав верх со счетом 2:0 над представительницей Беларуси.

Бронзовыми призерами Кубка Беларуси стали: ученица Сергея и Дениса Филимоновых Екатерина Шорохова (53 кг) и Анастасия Бакланова (67 кг), а также подопечная Александра Никифорова Анна Пеконкина (73 кг).

Поздравляем всех медалистов и их тренеров с заслуженными наградами! Молоды!