Тхэквондисты СШОР «Корё» вошли в число сильнейших на Кубке России и командном чемпионате страны

• опубликовано 30.05.2022
  • 42 просмотра
29 мая во Владивостоке завершились Кубок России и командный чемпионат страны по олимпийскому тхэквондо. Сборная команда Челябинской области по тхэквондо показала блестящие результаты на двух стартах, завоевав 2 награды высшей пробы в рамках командного чемпионата страны и еще 8 медалей различного достоинства на Кубке России.

29 мая смешанная команда тхэквондистов Челябинской области в составе: Вячеслава Минина, Данила Юрченко, Маргариты Близняковой и Анны Пеконкиной стала обладателями золота на командном чемпионате России. На групповом этапе челябинские спортсмены выиграли сборную Камчатского края и уступили в один балл сборной Москвы, вышли из группы со 2 места. В полуфинале южноуральцы одержали верх над командной Санкт-Петербурга и затем взяли реванш в решающем поединке у москвичей, забрав заветное золото!

До этого, 28 мая, женская пятерка спортсменок сборной Челябинской области также поднялась на высшую степень пьедестала почета на командном чемпионате страны среди женских сборных. Великолепный состав: Татьяна Минина (СШОР «Корё»), Кристина Прокудина (СШОР «Корё»), Анна Сучилова, Анастасия Бакланова, Полина Аржевитина не ставили шансов соперницам. На групповом этапе южноуральские девушки взяли верх над соперницами из Московской области и Республики Дагестан. В полуфинале был повержен Воронеж, а в финале — Санкт-Петербург. Уверенное и заслуженное золото.

А с 24 по 26 мая лучшие российские тхэквондисты сражались за звание сильнейших на Кубке России. Примечательно, что во Владивосток приехали трое из четырех героев Олимпиады в Токио. Это Олимпийские чемпионы в тхэквондо Максим Храмцов и Владислав Ларин, а также серебряный призер Игр Татьяна Минина, представляющая Челябинск.

По результатам состязаний заслуженный мастер спорта, 5-кратная чемпионка Европы Татьяна Минина стала лучшей в весовой категории женщин до 53 кг. Серебряные награды Кубка России на свой счет записали: Ольга Смолина (53 кг, СШОР «Корё»), Маргарита Близнякова (57 кг), Кристина Прокудина (62 кг, СШОР «Корё») и Анна Пеконкина (67 кг). Бронза на счету Анны Сучиловой (62 кг) и Валерии Мокеевой (73 кг, СШОР «Корё»). В турнире мужчин бронзовую награду в копилку сборной Челябинской области заработал Вячеслав Минин (68 кг).

Таким образом, с 8 наградами, южноуральские тхэквондисты вошли в тройку лучших сборных по итогам Кубка России и заняли почетное третье место в общекомандном зачете. Владивосток оказался очень удачным для команды Челябинской области по тхэквондо. Спортсмены и тренеры в очередной раз подтвердили звание одних из лучших в стране, а команды показали себя как профессионалы , отличающиеся высоким мастерством и целеустремленностью.

Отметим, что с призерами Кубка России и командного чемпионата страны работают тренеры нашей школы: Александр Энс, Анна Сетютина и Александр Коптеев. Поздравляем наших ребят, их наставников, коллектив школы и Федерации тхэквондо с завоеванными наградами!